Casa Machtiani

Casa Machtiani

VER DISPONIBILIDAD

Hotel Casa Machtiani: Tu Escapada Perfecta en Xicotepec de Juárez

Ubicado en el corazón de Xicotepec de Juárez, el Hotel Casa Machtiani es un refugio ideal para aquellos que buscan tranquilidad y confort en un entorno natural. Con una dirección privilegiada en 129 Los Perales, 73080 Xicotepec de Juárez, México, este hotel ofrece una experiencia única que combina la calidez de la hospitalidad mexicana con la belleza del paisaje local.

Descripción del Hotel

Casa Machtiani se destaca por su ambiente acogedor y su atención al detalle. El hotel cuenta con un hermoso jardín donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de la naturaleza. Además, ofrece una terraza y conexión WiFi gratuita, así como parking privado sin costo adicional, lo que lo convierte en una opción conveniente para quienes viajan en automóvil.

Habitaciones y Comodidades

Las habitaciones de Casa Machtiani están diseñadas para proporcionar un descanso reparador. Cada habitación incluye:

Además, el hotel cuenta con una cocina compartida que permite a los huéspedes preparar sus propias comidas, así como un área de pícnic y una chimenea exterior, ideal para disfrutar de las noches frescas.

Servicios Destacados

Casa Machtiani ofrece una variedad de servicios para garantizar la comodidad de sus huéspedes:

Ubicación y Accesibilidad

El hotel se encuentra a una distancia de 98 km del Aeropuerto Nacional El Tajín, lo que lo hace accesible para quienes llegan en avión. La cercanía a los principales puntos de interés de la región permite a los huéspedes explorar Xicotepec de Juárez y sus alrededores.

Políticas del Hotel

Casa Machtiani tiene ciertas normas para garantizar una estancia agradable:

Preguntas Frecuentes

¿Se puede reservar parking en el hotel?

No es necesario reservar, ya que el hotel ofrece parking gratuito privado en el establecimiento.

¿El hotel cuenta con conexión WiFi?

Sí, Casa Machtiani ofrece conexión WiFi gratuita en todo el establecimiento.

¿Se aceptan niños en el hotel?

Sí, se pueden alojar niños de cualquier edad, pero no hay cunas ni camas supletorias disponibles.

¿Se permiten mascotas en el hotel?

No, Casa Machtiani no admite mascotas.

¿Puedo fumar en el hotel?

No está permitido fumar en las instalaciones del hotel.

¿Qué idiomas habla el personal del hotel?

El personal habla inglés y español, y estará encantado de ofrecer información sobre la zona.

Conclusión

Casa Machtiani es el destino ideal para quienes buscan una experiencia tranquila y acogedora en Xicotepec de Juárez. Con sus cómodas instalaciones, servicios de calidad y un ambiente natural impresionante, garantiza una estancia memorable para todos sus visitantes.

VER DISPONIBILIDAD

Localización del hospedaje:

129 Los Perales, 73080 Xicotepec de Juárez, México

Otros hoteles cercanos: